Пятница, 19.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ-СОШ с.Писаревка Унечского р-на Брянской области.

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Январь » 20 » Скоро стартует весенняя онлайн-сессия
18:04
Скоро стартует весенняя онлайн-сессия

Отделение Брянск ГУ Банка России

по Центральному федеральному округу

Скоро стартует весенняя онлайн-сессия

89 школ Брянской области уже приняли участие в онлайн-уроках

по финансовой грамотности

Свыше 4 тысяч старшеклассников из 89 школ Брянской области приняли участие в осенней сессии проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности», которая прошла с 18 сентября по 15 декабря 2017 года.

Эксперты, привлеченные Банком России к участию в Проекте, в режиме реального времени рассказали школьникам о личном финансовом планировании, об использовании пластиковых карт, особенностях кредитования и банковских вкладов, расчетах и покупках в сети Интернет.

«Финансовая грамотность – одна из важнейших компетенций современного человека, - отмечает и.о. управляющего Отделением Брянск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Виктор Мартьянов. Проект помогает школьникам из любой точки России получить равный доступ к базовым финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка. Очень приятно, что в нашей области растет число школ и старшеклассников, которые пополняют свои знания, участвуя в онлайн уроках по финансовой грамотности».

В конце прошлого года региональное отделение Банка России и областной департамент образования и науки подписали соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности подрастающего поколения. Совместные усилия сторон будут направлены на организацию просветительских мероприятий, создание и развитие образовательных программ в области финансовой грамотности.

Кстати, очередная сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» с участием лекторов Банка России стартует уже 25 января. Как принять в ней участие школы-новички могут узнать в Отделении мегарегулятора по Брянской области.

Для участия в уроках школе необходимо на сайте www.dni-fg.ru

в интерактивном расписании выбрать интересующую тему, дату, время мероприятия и зарегистрироваться. На этом ресурсе также размещены спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы.

По окончании цикла онлайн уроков в региональные органы управления образованием будет направлен отчет о мероприятиях по финансовой грамотности, проведенных в регионе, а также список участвовавших школ.

Просмотров: 198 | Добавил: Antipova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz